"; document.write(str); document.close(); } //插入打印代码~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~结束~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
您现在的位置:首页 >> 最新公告

安远县“河长制”组织体系公示

文章来源:发布者:网站管理员发布时间:2018年07月05日 11:35:00 【浏览字号选择:
总河长:县委书记严水石       副总河长:县长肖斐杰

序号

乡镇名称

县级河长

乡(镇)总河长

乡(镇)副总河长

村管河流名称

村河长

巡查员

保洁员

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

姓名

姓名

姓名

1

鹤子镇

施志福

县委常委、镇江河县河长

林永祥

党委书记

郭晶

镇长

镇江河龙岗村河段

龚荣金

钟罗贱

钟和英

2

镇江河油蔡村河段

胡庆古

杨永源

胡大辉

3

镇江河鹤子村河段

唐培浪

郭玉玲

郭伦辉

4

小地水龙岗村河段

龚荣金

钟井明

龚宗太

5

坪富水大輋村河段

魏炎红

魏日胜

魏兴彬

6

坪溪水半迳村河段

钟海洋

魏本红

钟福永

7

坪溪水龙岗村河段

龚荣金

赖成健

胡连风

8

棉地河杨功村河段

郭松安

郭迪添

郭常添

9

棉地河棉地村河段

郭日炎

郭生尧

郭德才

10

棉地河阳佳村河段

郭士标

郭福全

郭胜古

11

棉地河新围村河段

郭永来

郭福祥

欧阳召来

12

下坑仔水棉地村河段

郭日炎

郭伟星

郭伟新

13

下坑仔水阳佳村河段

郭士标

郭小红

郭展明

14

孔田镇

施志福

县委常委、镇江河县河长

罗全发

党委书记

侯胡连

镇长

镇江河上魏村河段

魏佐远

魏圣美

魏方全

15

镇江河高屋村河段

高贵德

高为才

汪清娣

16

镇江河下魏村河段

魏佐明

魏桂茂

魏兴茂

17

镇江河太平村河段

魏兴友

魏有来

魏道友

18

镇江河长富村河段

黄伦祥

黄跃平

黄烦坤

19

镇江河下龙村河段

叶会夫

叶光明

叶积英

20

镇江河社山村河段

钟昌早

钟伟玉

钟仁春

21

龙迳水下龙村河段

叶会夫

叶光明

叶积英

22

施志福

县委常委、新田河县河长

新田河新塘村河段

李小林

李贵阳

李绍球

23

新田河上寨村河段

李日初

李啟建

李玉山

24

新田河孔田村河段

叶培春

叶瑞森

叶石金

25

新田河长富村河段

黄伦祥

黄跃平

黄峰

26

新田河下龙村河段

叶会夫

叶光明

叶永胜

27

黄洞水和务村河段

陈东升

魏日辉

魏盛奎

28

黄洞水上魏村河段

魏佐远

魏圣美

魏学斌

29

黄洞水下魏村河段

魏佐明

魏桂茂

魏兴茂

30

六合水下河村河段

钟晓林

李双英

陈林英

31

六合水长富村河段

黄伦祥

黄跃平

黄峰

32

新塘水新塘村河段

李连山

孙欣松

李水泉

33

三百山镇

施志福

县委常委、新田河县河长

罗伟涛

党委书记

郭素红

镇长

新田水咀下村河段

黄德峰

黄文峰

梅晓春

34

新田水虎岗村河段

龚晓雄

龚隆坚

龚明旺

35

新田水梅屋村河段

梅林香

梅灯茂

梅才扬

36

新田水唐屋村河段

唐庆良

唐召平

唐罗妈

37

新田水黄背村河段

黄文峰

黄德初

黄文义

38

新田水乌石村河段

谢志雄

谢夫万

罗有根

39

大岭背水梅屋村河段

梅林香

梅灯茂

梅才扬

40

大岭背水唐屋村河段

唐庆良

唐召平

唐中华

41

铜锣塆水黄柏村河段

陈有才

陈彩林

陈和友

42

铜锣塆水黄背村河段

黄文峰

黄德初

黄文义

43

符山水符山村河段

陈晓红

唐茂荣

唐茂彩

44

符山水虎岗村河段

龚晓雄

龚隆坚

龚明旺

45

油别山水咀下村河段

黄德峰

黄文峰

梅晓春

46

蛇坑水虎岗村河段

龚晓雄

龚隆坚

龚明旺

47

镇岗乡

施志福

县委常委、镇江河县河长

魏振明

党委书记

巴志松

乡长

镇江河龙安村河段

钟翔远

钟祥万

钟祥琪

48

镇江河赖塘村河段

钟培养

钟美花

钟水生

49

镇江河镇岗村河段

陈有春

孙福发

陈彩珍

50

镇江河老围村河段

陈汉明

陈彩胜

钟秀华

51

镇江河富长村河段

江金龙

叶权燕

汪储光

52

坪溪水高峰村河段

唐有林

唐日东

黄来保

53

黄洞水黄洞村河段

谢文才

谢水清

谢永洪

54

镇岗水罗山村河段

谢义德

谢传龙

谢传亮

55

镇岗水涌水村河段

谢传胜

高山凤

魏二秀

56

镇岗水富长村河段

汪金龙

薛海荣

薛贵明

57

塘窝水樟溪村河段

张来保

唐清林

陈永福

58

塘窝水龙安村河段

钟翔远

钟永丰

钟日高

59

凤山乡

施志福

县委常委、镇江河县河长

陈斐

党委书记

肖彬

乡长

镇江河大山村河段

唐春平

唐召平

唐良波

60

镇江河东河村河段

唐日星

刘跃东

唐良波

61

镇江河石口村河段

卢玉清

卢林贵

卢甲林

62

镇江河井坵村河段

吴义荣

刘月明

卢弟多

63

长坑水东河村河段

唐日星

刘晓伟

唐良波

64

凤山水凤山村河段

钟晓

刘煌清

唐良波

65

欣山镇

施志福

县委常委、镇江河、濂江县河长

谢永丰

党委书记

曾美峰

镇长

镇江河大坝村河段

杜日葵

肖锋

肖秀珍

66

梅坝水大坝村河段

杜日葵

杜桂娣

肖秀珍

67

帽子岽水大坝村河段

杜日葵

唐升星

肖秀珍

68

濂江教塘村河段

杜长山

杜万山

杜奎山

69

濂江富田村河段

赖永林

杜克林

曹德生

70

濂江金石村河段

赖伟星

陈德炳

赖锦喜

71

濂江濂江村河段

唐春华

孙飞虎

叶国光

72

濂江石湾村河段

郑芳文

杜锦先

杜克胜

73

濂江古田村河段

孙科

欧阳信杰

欧阳有全

74

安远水碛角村河段

杜旺盛

杜桂生

唐金莲

75

安远水高排村河段

唐浩毅

刘春涛

欧阳绍安

76

安远水修田村河段

杜柳平

杜峰流

梅财娣

77

安远水大胜村河段

欧阳能忠

欧阳成青

欧阳绍明

78

孙屋河下庄村河段

唐恒铭

朱伦柱

唐荣春

79

孙屋河古田村河段

孙科

欧阳康喜

欧阳有全

80

拱下河下庄村河段

唐恒铭

林贵安

唐荣春

81

陈建伟

县政府副县长

铁山河下庄村河段

唐恒铭

林桂福

唐荣春

82

何清平

县委副书记

长坜河碛角村河段

杜旺盛

唐忠明

唐金莲

83

新龙乡

何清平

县委副书记、甲江河县河长

张玉才

党委书记

黄笠

乡长

龙迳河江头村河段

凌明珍

谢文林

谢传生

84

大竹芫河七碛村河段

陈深根

陈永順

陈龙林

85

甲江河七碛村河段

陈月林

陈深根

陈运林

86

甲江河坪岗村河段

刘永添

刘永祥

刘玉坤

87

甲江河小孔田村河段

唐文春

欧阳玉昌

陈有添

88

甲江河新龙村河段

唐步生

唐丰祥

张太明

89

新龙河才坑村河段

刘新金

刘厚全

刘永波

90

新龙河里田村河段

唐东芳

唐福添

唐旺盛

91

新龙河田心村河段

涂瑞胜

欧阳春明

欧阳振全

92

新龙河新龙村河段

唐远平

张昌兰

张太昌

93

长坜河长坜村河段

欧阳振星

杜福义

杜生根

94

长坜河田心村河段

唐胜勤

欧阳邦木

欧阳邦忠

95

江头河江头村河段

温珍祥

谢佛生

涂瑞金

96

高云山乡

陈建伟

县政府副县长、大脑河县河长

李启斌

党委书记

赖荣华

乡长

大脑河官铺村河段

刘春林

刘炳良

刘开伟

97

大脑河沙含村河段

欧阳学昌

欧阳寿保

黄桂连

98

大脑河圩岗村河段

吕功文

欧阳来进

兰美连

99

方洞河圩岗村河段

欧阳明

兰志明

孙家财

100

圩岗河圩岗村河段

欧阳明

赖贱招

谢家上

101

铁山河铁丰村河段

陈章樟

赖章平

陈福秀

102

施志福

县委常委、濂江县河长

孙屋河沙含村河段

欧阳尔华

刘玉香

欧阳德林

103

孙屋河濂丰村河段

孙超

吴才源

孙继财

104

孙屋河登丰村河段

肖兴斌

钟庆芳

肖兴俊

105

上濂河濂丰村河段

孙家晓

孙新辉

孙家盛

106

车头镇

施志福

县委常委、濂江县河长

唐亮

党委书记

郭伟斌

镇长

濂江三排村河段

欧阳邦才

刘文明

王庆毫

107

濂江龙竹村河段

陈文智

李霞

陈同善

108

濂江车头村河段

郑长生

唐双胜

曾光添

109

濂江龙头村河段

刘远飞

刘炳胜

刘文雪

110

甲江河龙竹村河段

陈文智

黄金华

陈文瑞

111

上丁河南屏村河段

丁云奇

丁荣胜

丁贵仁

112

上丁河车头村河段

郑长生

郑国桃

胡英凤

113

园迳河官溪村河段

唐丰增

易元萍

曾委清

114

园迳河龙头村河段

刘远飞

刘长养

刘永来

115

十二排水龙头村河段

刘远飞

刘基培

刘修山

116

土箬水龙头村河段

刘远飞

张连

吕作文

117

版石镇

施志福

县委常委、濂江县河长

赖江平

党委书记

陈永山

镇长

濂江湘洲村河段

薛永峰

曾义庭

刘斯风

118

濂江河西村河段

刘开光

钟庆利

刘开标

119

濂江版石居委会河段

陈同招

刘伟庭

王长风

120

濂江岭东村河段

陈达平

刘俊奎

古音仔

121

濂江竹高村河段

孙草香

唐敏

陈广军

122

虎蟠龙河安信村河段

陈才流

陈德余

李金兰

123

虎蟠龙河虎蟠村河段

刘文彬

刘文彬

刘华英

124

田水河海螺村河段

张伟

曾志明

罗有娣

125

田水河红光村河段

陈章财

古诚海

唐玉发

126

田水河竹高村河段

孙草香

唐敏

谢诗宜

127

上坑水上坑村河段

古跃明

罗伟东

刘开华

128

上坑水河西村河段

刘开光

钟庆利

刘文平

129

塘背河余坑村河段

谢旗学

钟广生

刘喜娣

130

塘背河湘洲村河段

薛永峰

曾义庭

古贞添

131

山口河周屋村河段

周水清

廖声柏

周功德

132

山口河版石居委会河段

陈同招

刘伟庭

何其香

133

山口河河西村河段

刘开光

钟庆利

刘文友

134

蔡坊乡

施志福

县委常委、濂江县河长

李会文

党委书记

刘坪

乡长

濂江仕湖村河段

刘兴东

刘文安

周小连

135

允义河碛脑村河段

孙奕快

孙奕快

邓振富

136

允义河渡江村河段

陈同森

曾昭海

曾宪顺

137

黄坑水渡江村河段

陈同森

孙传快

钟采荣

138

陈建伟

县政府副县长、大脑河县河长

大脑河蔡坊村河段

张昌彬

陈永华

陈兴旺

139

大脑河仕湖村河段

刘兴东

刘远茂

刘森林

140

黄地河蔡坊村河段

张昌彬

李方星

陈彩福

141

铁山河蔡坊村河段

张昌彬

张昌彬

温金来

142

重石乡

施志福

县委常委、濂江县河长

丁荣威

党委书记

欧阳天飞

乡长

濂江长岭村河段

黄隆泉

赖金

赖世余

143

濂江大坑村河段

赖作新

赖森福

赖世河

144

濂江官布村河段

廖文谷

赖伟丰

刘春娣

145

濂江共和村河段

张礼

赖德海

赖德和

146

濂江重石村河段

赖德强

赖德河

陈长娣

147

允义河官布村河段

廖文谷

赖伟丰

刘春娣

148

重石河重石村河段

赖德强

赖德河

陈长娣

149

虎蟠龙河莲塘村河段

陈和善

陈德平

曾昭明

150

虎蟠龙河重石村河段

赖德强

赖德河

陈长娣

151

黄坑水黄坑村河段

廖新富

廖文蔚

廖德鹏

152

天心镇

施志福

县委常委、濂江县河长

赖玉梅

党委书记

魏中伟

镇长

濂江小乐村河段

陈和煌

陈采飞

赖三娣

153

濂江仰湖村河段

叶锦生

廖伯仁

叶荣春

154

濂江心怀村河段

钟连辉

叶添来

钟石长

155

濂江高塅村河段

谢积生

谢飞

谢金华

156

允义河井头村河段

赖道林

钟贵英

赖章朋

157

小乐河小乐村河段

陈和煌

陈良昌

陈检香

158

水口河仰湖村河段

叶锦生

叶永辉

谢海英

159

团龙河水头村河段

郑隆斌

黄如金

廖良柏

160

天龙河水头村河段

郑隆斌

黄如金

黄国波

161

深溪河深溪村河段

唐罗清

赖飞鹰

曾红娇

162

刘飞

县政府副县长、天心河县河长

天心河竹湖村河段

唐文基

胡伟

陈和荣

163

天心河岽坑村河段

郑国标

郑祺荣

陈红英

164

天心河嶂脑村河段

叶树根

谢兰英

叶顺来

165

天心河南坑村河段

陈和聪

陈同贵

陈达和

166

天心河五龙村河段

钟惟萍

叶斌

陈九女

167

天心河天心村河段

叶立春

唐志强

陈日香

168

天心河高塅村河段

谢积生

谢飞

谢善干

169

山背河嶂脑村河段

叶树根

谢兰英

叶顺来

170

山背河岽坑村河段

郑国标

黄典发

陈红英

171

山背河南坑村河段

陈和聪

陈同贵

林二香

172

大坋水大坋村河段

顾定平

杜克球

刘积丰

173

大坋水五龙村河段

钟惟萍

叶斌

孙德英

174

大坋水天心村河段

唐志强

朱莲芳

刘久香

175

石坝河竹湖村河段

胡伟

唐文基

陈和荣

176

龙布河长布村河段

钟新发

刘水金

廖春凤

177

龙布河心怀村河段

钟连辉

叶青秀

欧阳绍林

178

长沙乡

施志福

县委常委、濂江县河长

谢亮

党委书记

黄金龙

乡长

濂江渡屋村河段

杜海龙

彭媛琴

杜德锋

179

濂江吉祥村河段

钟延庭

钟兆林

钟延沅

180

濂江筼筜村河段

钟兆洪

钟瑞章

郑满女

181

濂江长沙村河段

钟永明

钟庆丰

廖连娣

182

濂江光明村河段

钟森凉

钟沧海

钟延松

183

团龙河长沙村河段

钟永明

钟林生

谢二香

184

小山河小山村河段

钟兆海

钟长生

钟兆平

185

小山河筼筜村河段

钟兆洪

廖美秀

钟长茂

186

上屋河光明村河段

钟森凉

钟兆发

钟兆生

187

上屋河长沙村河段

钟永明

赖凤秀

谢远秀

188

浮槎乡

廖家玲

县政协副主席、桂林河县河长

康弘

党委书记

欧阳洪忠

乡长

桂林河槎江村河段

赖华锋

赖文龙

廖文有

189

桂林河浮槎村河段

廖益坤

赖世顺

赖传义

190

上塘河槎江村河段

赖华锋

赖世荣

廖小青

191

河石河双迳村河段

廖九金

廖冬贵

廖献灿

192

河石河河秋村河段

廖水庭

廖金金

余凤英

193

河石河河石村河段

谢有春

余光彩

余观龙

194

肖旺

县人大常委会副主任、龙布河县河长

龙布河长河村河段

廖文美

林萍

廖准昌

195

龙布镇

肖旺

县人大常委会副主任、龙布河县河长

谢有为

党委书记

叶伟新

镇长

金鸡河阳光村河段

赖仁峰

赖仁富

兰书林

196

龙布河上林村河段

叶华职

黄发辉

凌正良

197

龙布河老圩村河段

廖前贵

叶国登

阳邦金

198

龙布河龙布村河段

廖章禄

叶红珍

曾成玉

199

龙布河新村村河段

赖传灿

兰炳辉

廖金秀

200

龙布河金塘村河段

蔡水清

钟兆胜

蔡家伟

201

小土河上林村河段

叶华职

黄发辉

凌正良

202

碛面河五丰村河段

叶发兰

张昌路

张昌智

203

碛面河老圩村河段

廖前贵

叶国登

阳邦金

204

龙布镇

施志福

县委常委、濂江县河长

谢有为

党委书记

叶伟新

镇长

重石河阳光村河段

赖仁峰

赖仁富

兰书林

205

重石河迳背村河段

叶根多

叶平

叶国盛

206

虎蟠龙河阳光村河段

赖仁峰

赖仁富

兰书林

207

迳背河阳光村河段

赖仁峰

赖仁富

兰书林

208

迳背河迳背村河段

叶根多

叶平

叶国盛

209

镜溪河迳背村河段

叶根多

叶平

叶国盛

210

水口河五丰村河段

叶发兰

张昌路

张昌智

211

水口河中邦村河段

叶行琨

刘洪松

刘仁圣

212

双芫乡

肖旺

县人大常委会副主任、龙布河县河长

古剑锋

党委书记

魏志伟

乡长

龙布河合头村河段

刘崇良

林云光

刘东林

213

龙布河刀坑村河段

陈和金

张三财

朱顺煌

214

龙布河双芫村河段

朱志伟

朱石青

朱公连

215

龙布河固营村河段

朱洲

朱谦平

朱露长

216

石寮河刀坑村河段

朱崇东

谢荣禄

张功金

217

下刀河刀坑村河段

陈和金

赖正权

谢喜祥

218

津槎河津槎村河段

朱东明

钟武鑫

朱公秋

219

津槎河双芫村河段

朱志伟

朱石青

朱顺发

220

塘村乡

廖家玲

县政协副主席、桂林河县河长

杜敏俊

党委书记

陈福春

乡长

小溪河上龙村河段

尧文炳

尧国栋

尧在永

221

小坌水上龙村河段

尧文炳

杨桂枚

尧国财

222

桂林河塘村村河段

尧章建

尧章达

尧在连

223

桂林河白兔村河段

赖命炳

赖美连

赖受意

224

桂林河龙庄村河段

赖传龙

赖传凯

尧林秀

225

塘迳水塘村村河段

尧章建

尧章经

尧文件

226

均竹村河塘村村河段

尧章建

朱春花

尧威风

227

庵下河黄沙村河段

尧在明

刘纪理

尧在东

228

小土河白兔村河段

赖命炳

赖传硕

兰桂英

229

上塘河三联村河段

肖太阳

肖柳长

肖诗来

230

三角塘河三联村河段

肖太阳

何梅娇

肖常志

  投诉举报电话:0797-7172856 

  投诉举报邮箱:ayhzbgs@163.com 

  投诉举报信箱:安远县欣山镇人民路2号安远县河长制办公室